Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      На ледовой акватории Амурской протоки туристического комплекса «Ривьера парк на Заимке» @zaimka_khv, прошел дрифт, в котором приняло более 35 авто участников, представляющих Хабаровский, Приморский края и Амурскую область. Инспекторским отделением по г. Хабаровску Центра ГИМС осуществлено дежурство для обеспечения безопасности в период проведения III этапа открытого зимнего Чемпионата «DRIFT DAY-2021. Зимний сезон» @driftstreetlegal.khv.
      В месте предполагаемых заездов госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю В. Вторушин совместно с председателем автомногоборья Е. Жигаловым проверили условия безопасности необходимые для проведения соревнования, осмотрели и замерили толщину льда, которая составила более одного метра, что допускает массовый выход на лед людей и является безопасной для выезда на него автомашин. С участниками автомобильного спорта проведены разъяснительно-профилактические беседы на тему: «Безопасность жизни и здоровья людей на водоемах в зимний период».
      Организаторы соревнования: Первичная организация РО ДОСААФ России Хабаровского края @dosaaf27, Хабаровское молодежное объединение «Команда Double D» @double_d.khv.
      Происшествий во время мероприятия не зарегистрировано.


DRIFT DAY-2021. Зимний сезон DRIFT DAY-2021. Зимний сезон DRIFT DAY-2021. Зимний сезон
DRIFT DAY-2021. Зимний сезон DRIFT DAY-2021. Зимний сезон DRIFT DAY-2021. Зимний сезон