Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      Инспекторскому отделению по городу Хабаровску Центра ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поднадзорны 6 баз (сооружений) для стоянок маломерных судов.
      С момента открытия навигации 2020 года по результатам рассмотрения заявлений председателей лодочных стоянок успешно прошли техническое освидетельствование четыре базы для стоянки маломерных судов.
      Как отметил руководитель инспекторского отделения по городу Хабаровску Центра ГИМС Черников А.А.:
      «В целом председатели баз относятся ответственно к своим обязанностям по соблюдению и поддержанию безопасного технического состояния сооружений находящихся на территории баз и проходят освидетельствование с первого раза.
      Вместе с тем имеются единичные случаи, когда и после неоднократных проверок техническое освидетельствование базы не пройдено в виду многочисленных нарушений.
      Так, по заявлению председателя потребительского кооператива лодочная станция № 8 г. Хабаровска, расположенной г. Хабаровск ул. Юнгов 1Б, первично в апреле 2020 года и повторно июне 2020 года проводилось техническое освидетельствование указанной базы, которая по результатам обоих проверок не соответствует требованиям безопасности на водных объектах, в частности выявлены нарушения:

      В обоих случаях были составлены соответствующие акты и в виду проводимой проверкой совместно с транспортной прокуратурой края приняты меры прокурорского реагирования.»


Освидетельствование баз стоянок 2020 Освидетельствование баз стоянок 2020 Освидетельствование баз стоянок 2020