Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      Сегодня по заявлению президента Хабаровского краевого некоммерческого фонда «Федерация парусного спорта» осуществлено освидетельствование водно-спортивной базы, расположенной г. Хабаровск ул. Юнгов,15.
      В ходе освидетельствования проверены: правоустанавливающие и технические документы базы. Обеспечение безопасной стоянки маломерных судов: состояние береговых и плавучих сооружений, целостность мостиков, состояние причальных стенок; места для подъема и спуска ММС. Наличие и укомплектованность аварийно-спасательного инвентаря (спасательные круги, конец Александрова), обеспечение необходимого противопожарного режима (ящики для песка, лопаты, огнетушители). Организация выпускного режима - наличие и ведение журналов по регистрации приписного флота, выхода/прихода ММС, вахтенного журнала; наличие сигнальной мачты, информационного стенда, средств связи. Соответствие регистрации количеству маломерных судов их соответствие установленным нормам базирования.
      База прошла проверку успешно, составлен акт о соответствии предъявляемым требованиям.
      «Использование базы (сооружения) для стоянок маломерных судов разрешается только после её постановки на учёт в ГИМС и прохождения ежегодного технического освидетельствования. Данная процедура обязательна для всех владельцев баз (сооружений) и направленна на проверку готовности объекта к пользованию и обеспечению безопасности, осуществляется как правило до начала активной навигации.
      За нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов предусмотрена ответственность по ст. 11.12 КоАП РФ, с наложением административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, в размере от 500 до 1000 рублей». - рассказал Виктор Вторушин госинспектор по маломерным судам инспекторского отделения по г. Хабаровску Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю.

Проверка Федерации парусного спорта Проверка Федерации парусного спорта Проверка Федерации парусного спорта Проверка Федерации парусного спорта
Проверка Федерации парусного спорта Проверка Федерации парусного спорта Проверка Федерации парусного спорта Проверка Федерации парусного спорта