Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      В Хабаровском крае продолжается профилактическая акция «Безопасный лед», во время которой сотрудники ГИМС МЧС России проводят разъяснительные беседы с гражданами по правилам поведения на водоемах, особое внимание во время профилактически уделяется детям. Так, в феврале 2020 г. несколько таких открытых уроков проведено в средней школе № 83 города Хабаровска.
      Государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по г. Хабаровску Центр ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Венка Коновалова рассказала ученикам начальных классов об опасности игр на льду (в том числе не только рек и озер, но различных оврагов, котлованов, которые могут находиться вблизи жилых домов).
      В связи с перепадами температур ледовый покров начинает разрушаться быстрее, а в некоторых местах его и не было зимой. Поэтому выходить на водоемы на таких участках крайне опасно, можно провалиться. С ребятами рассмотрены разные ситуации на водоёмах и правила поведения во избежание трагедий, чтобы новые знания не забылись, школьникам раздали памятки о безопасном поведения на льду.
      Центр ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю убедительно рекомендует при пересечении водоёмов пользоваться только оборудованным ледовым переправам после их официального открытия и не оставлять детей без присмотра!

В случае происшествия незамедлительно сообщайте по телефонам 101 или 112!


Безопасный лед для детей-2020