Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      Несмотря на выходные дни, инспекторы отделения по г. Хабаровску Центра ГИМС патрулируют водные объекты, где беседуют с отдыхающими об опасности нахождения на льду, рассказывают о способах спасения при провале в воду.
      Среди тех, кто, не смотря на предупреждения, все-таки выходит на еще не окрепший лед есть как взрослые, так и дети. На минувшей неделе фиксировалось множество случаев игр детей на неокрепшем льду, которые самостоятельно отправляются на берег водоемов, играют вблизи них. Инспекторы призывают родителей пресекать игры и шалости детей на льду, ребятам следует объяснить опасность таких забав.
      До настоящего времени на Амуре имеются полыньи — пространство чистой и открытой воды в ледяном покрове реки.
      А Вы знаете где гуляют ваши дети? Уделите им внимание, расскажите о внешних признаках, по которым можно определить прочность льда:


      Уважаемые родители! Легкомысленное поведение детей на льду - это незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения. Не оставляйте детей без присмотра, будьте сами примером для своих детей! Во всех несчастных случаях, произошедших с детьми, виноваты взрослые.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101», «112».


Дети на льду 2020 Дети на льду 2020 Дети на льду 2020 Дети на льду 2020
Дети на льду 2020 Дети на льду 2020 Дети на льду 2020 Дети на льду 2020
Дети на льду 2020 Дети на льду 2020 Дети на льду 2020 Дети на льду 2020