Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      Весенний лед часто становятся причиной гибели рыбаков, выходящих на непрочный и тонкий лед. Любители подледной рыбалки, однажды провалившись под лед, снова выходят на него, надеясь на везение, но эта самоуверенность может привести к трагедии. Опасность их не страшит так как, главный критерий для них - это улов, из-за которого они готовы идти на риски.
      С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах сотрудники инспекторского отделения по г. Хабаровску Центра ГИМС практически ежедневно осуществляют патрули как силами инспекторов, так и совместно с представителями администрации @khabgochs, по излюбленным местам рыбаков и напоминают им о мерах безопасности при нахождении на талом весеннем льду. Госинспектора проводят с любителями подлёдного лова профилактические беседы, проверяют наличие средств спасения, раздают памятки и напоминают о правилах безопасного поведения на водоемах. Основная цель - убедить рыбаков соблюдать бдительность при выходе на лед.
      Рыбная ловля - азартное и увлекательное занятие, но пребывание на весеннем льду всегда таит опасность и прежде чем выйти на лёд во избежание беды, необходимо помнить правила, которые сохранят вам жизнь:


      Уважаемые любители зимней рыбалки прежде, чем рисковать своей жизнью, подумайте, что вы приобретете и что потеряете в результате подледной рыбной ловли. Будьте осторожны!
      В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101», «112».

Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021
Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021 Безопасный подледный лов 2021