Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      В связи с выпадением обильных дождевых осадков, неблагоприятной паводковой обстановкой р. Амур и прогнозируемым подъемом уровня воды с превышением опасных отметок, с 07.08.2021 в Хабаровском крае в том числе в границах г. Хабаровска введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера (распоряжение Правительства Хабаровского края № 707-рп от 07.08.2021). С 05.08.2021 в соответствии с приказом ГУ МЧС России по Хабаровскому краю введен режим функционирования «Повышенной готовности» (приказ № 501 от 04.08.2021).
      В настоящее время сформированы и организована работа патрульных групп, так сотрудники инспекторского отделения по г. Хабаровску Центра ГИМС ведут совместные рейды с поисково-спасательным отрядом. Ежедневно осуществляется мониторинг паводковой обстановки, напоминают жителям домов и владельцам дачных участков, расположенных вблизи береговой полосы, в низменных участках и на территориях островной части (о. Большой Уссурийский, о. Кабельный и о. Дачный) г. Хабаровска, подпадающих в зону затопления, о необходимости принятия мер для сохранения своего имущества.
      Специалисты информируют людей об опасности затопления территорий, просят ускориться со сбором и вывозом урожая, о необходимости эвакуации домашних животных. Учитывая, что температура воды в Амуре уже низкая и скорое прекращение транспортного сообщения с островами, гражданам настоятельно рекомендуют покинуть островную часть города как можно быстрее, не рискуя своими жизнью и здоровьем.

      Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности, просим ознакомиться с памяткой МЧС поведения при наводнении.

      ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!

      Телефоны экстренного реагирования - «101» и «112»!

Паводок 08.2021 Паводок 08.2021 Паводок 08.2021
Паводок 08.2021 Паводок 08.2021