Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      Сотрудники инспекторского отделения по г. Хабаровску Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю Омельченко Д.С. и Порайко Н.В. провели урок безопасности с учащимися младших классов КГБОУ Школы-интернат № 6 для детей с нарушением слуха @shkolainternat6.
      Занятие прошло в форме открытого диалога, позволяющего получить ответы на интересующие детей вопросы. Были просмотрены познавательные видео ролики о правилах поведения на льду и на воде в летний период.
      Ребятам рассказали об элементарных правилах поведения на водоемах. Предостерегли об опасности выхода на непрочный весенний лед. Учитывая, что в скором будущем наступят летние каникулы то, было рассказано как вести себя на водоемах в летний период.
      Объяснено в каких случаях звонить по телефону 112 и, что при этом необходимо рассказать диспетчеру службы спасения.
      Для закрепления знаний были вручены памятки о безопасности на воде в разные сезоны года.
      "В приоритете нашей деятельности - профилактика, мы часто проводим разъяснительно-информационную работу с населением, в особенности среди детей. Проводимые уроки повышают и закрепляют уровень знаний подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности. Во избежание несчастных случаев, для сохранения жизни и здоровья, детям необходимо знать общие правила безопасного поведения на воде и соблюдать их в повседневной жизни" - пояснил государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС по г. Хабаровск Дмитрий Омельченко.
      Не оставляйте детей одних вблизи водоемов. Будьте бдительны и осторожны!
      В случае экстренной ситуации звоните по телефонам «101», «112».
      За представленные фотоснимки благодарим амела, урокбезопасностидлядетей, #безопасностьнаводе, #УрокБезопасности

Урок в школе-интернате № 6