Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      Приближаются долгожданные летние каникулы, жаркие дни и купальный сезон, чтобы отдых не был омрачен сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю провели урок безопасности в КГАПОУ Хабаровском технологическом колледже.
      Учащимся рассказали об элементарных правилах поведения на воде. Показали какие бывают основные средства спасения: спасательные жилеты, спасательный круг и конец «Александрова», которые применяются при происшествиях на воде и как ими пользоваться. Напомнили, чем чревато купание в не оборудованных местах и пояснили, что в окрестностях г. Хабаровска отсутствуют обследованные пляжи, река имеет сильное течение и, что вдоль береговой полосы Амура у краевого центра купание запрещено, напомнили о самых опасных местах на водоемах.
      В конце встречи подростков попросили рассказывать о безопасном поведении на воде младшему поколению и предостеречь их от купания в необорудованных местах, а также пожелали хорошего летнего отдыха.
      «Такие уроки по основам правил безопасного поведения на воде помогают подросткам серьезнее относиться к своей безопасности и снижают случаи происшествий на воде. Главная задача таких бесед объяснить подрастающему поколению, что вода – это всегда риск. Ведь как известно предупреждён, значит вооружён.» – пояснил государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по г. Хабаровску Я.В. Митрофанов.
      Берегите себя и своих детей.
      В случае экстренной ситуации звоните по телефонам «101», «112».

Урок в Хабаровском технологическом колледже Урок в Хабаровском технологическом колледже Урок в Хабаровском технологическом колледже Урок в Хабаровском технологическом колледже