Центр ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю

      В связи с установлением устойчивых отрицательных температур окружающей среды, ухудшением ветро-волнового режима, прогнозом начала ледостава на водных объектах и в целях обеспечения безопасности людей, администрация города Хабаровска постановлением №3801 от 23.11.2020г. приостановила использование водных объектов для плавания на маломерных судах в границах городского округа «город Хабаровск» с 24.11.2020г.
      ИСКЛЮЧЕНИЕ!
      В соответствии с пунктом 2.4 «Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Хабаровском крае», утв. постановлением Правительства Хабаровского края от 11.08.2010 № 205-пр,, плавание на маломерных судах в период закрытой навигации допускается:

Уважаемые судовладельцы!

      Это означает, что маломерным судам более не разрешается выходить на воду, лодочные станции приостановят свою деятельность до весны.
      Сотрудники инспекторского отделения по г. Хабаровску Центра ГИМС просят дальневосточников быть законопослушными и соблюдать ограничения по району и условиям плавания, и напоминают, что за несоблюдение предписаний предусмотрен не только административный штраф в размерах от 5.000 до 10.000 рублей, но это очень опасно для жизни судовладельцев и его пассажиров, поскольку обледеневшее судно в значительной степени склонно к опрокидыванию.
      Берегите себя и своих близких.
      В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101», «112».